信件编号: | 20210225001 | 来信时间: | 2021-02-25 20:44 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要咨询 | 姓名: | 万**** |
内容: | 开发区万庄的村路能不能修下,太烂了,下点雨都不能走,还有庄里的坑塘,臭气熏天也没人问!! | ||
智能预答复情况: | |||
答复情况: |
答复单位:砀城镇人民政府
   答复时间:2021-02-26 15:45
答复意见: 尊敬的网友: 您好! 接到您反映的“村庄交通不便 ”问题,砀山县砀城镇现办理答复如下: 万庄自然村属于古城社区辖区,2020年之前隶属于县经济开发区管辖,2020年1月之后划归砀城镇管理,群众反映万庄村道路下雨难走,坑塘异味的问题,镇及社区高度重视,经社区干部实地查看,拟按照“四议两公开”工作法,召开相关会议,研究道路整修及环境治理问题,对道路进行整修,并对坑塘四周垃圾进行清理,水面漂浮物进行打捞。 具体办理人:宋潮润 联系方式:15665395566 |