您当前所在的位置是:首页 > 政民互动 > 县长信箱

关于农村自建房翻新问题

信件编号: 20230807001 来信时间: 2023-08-07 15:19
信件类型: 我要咨询 姓名: *****
内容: 各位领导,咨询砀城镇砀郡社区农村老房子翻新问题,是否需要进行提交什么资料 还是可以自行进行房屋翻新 不涉及房屋扩建问题。
答复情况:
答复单位:砀城镇人民政府    答复时间:2023-08-08 09:47

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

接到群众后,砀城镇高度重视,立即安排相关负责人员进行调查处理,经核实,反映人为砀城镇砀郡社区胡庄村居民,工作人员将相关政策告知咨询人,并告诉他办理的相关申请程序,咨询人表示理解。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价: 满意