您当前所在的位置是:首页 > 政民互动 > 县长信箱

教师资格证

信件编号: 20220705001 来信时间: 2022-07-05 10:02
信件类型: 我要咨询 姓名: 朱****
内容: 您好,我想咨询一下 补办教师资格证需要什么材料,多久可以下来?
答复情况:
答复单位:砀山县教育局    答复时间:2022-07-07 09:05

答复意见:

尊敬的来信人:您好!补办教师资格证书需要提供1.教师资格认定申请表或批复文件(复印件需加盖档案室公章)2.身份证复印件3.1寸白底照片3张,到汽博城教育局窗口办理。每年补发换证书会随新审批的证书下发,今年上半年证书 8月初下发。感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价: 满意