您当前所在的位置是:首页 > 政民互动 > 县长信箱

常住人口

信件编号: 20220606001 来信时间: 2022-06-06 11:30
信件类型: 我要咨询 姓名: 项****
内容: 你好 我想问下2021年贵县常住人口为多少人 谢谢
答复情况:
答复单位:砀山县统计局    答复时间:2022-06-06 16:05

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

经上级反馈,2021年末砀山县常住人口76.7万人。

联系人:常琪,联系方式:0557—8095252。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价: 满意