您当前所在的位置是:首页 > 政民互动 > 县长信箱

22年事业单位有招聘计划吗

信件编号: 20220425002 来信时间: 2022-04-25 10:31
信件类型: 我要咨询 姓名: 唐****
内容: 你好,请问22年事业单位有招聘计划吗,有的话预计什么时候能出公告呢?
答复情况:
答复单位:砀山县人力资源和社会保障局    答复时间:2022-04-25 17:24

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

2022年事业单位有招聘计划,目前正在征集岗位意愿。

2022年事业单位招聘公告发布时间尚未确定,请及时关注砀山县人民政府网站。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价: 满意