网站无障碍
适老版
繁体中文
首页
首页
县长之窗
魅力砀山
政府信息公开
政务服务
政民互动
数据发布
营商环境
您当前所在的位置是:
首页
>
政民互动
>
县长信箱
办理身份证
信件编号:
20220225002
来信时间:
2022-02-25 10:27
信件类型:
我要咨询
姓名:
吴****
内容:
您好 身份证到期了 可以在网上申请办理换领吗 怎么办理?
智能预答复情况:
尊敬的网友您好,根据您的信件内容,系统自动为您推送类似知识库的链接,请点击查看和借鉴:
预答复内容:
预答复时间:2022-02-25 10:27
答复情况:
答复单位:砀山县公安局    答复时间:2022-02-25 11:17
答复意见:
尊敬的来信人:
您好!
身份证到期可以在网上申请办理,请下载皖事通APP按照提示流程办理。
感谢您对我们工作的理解和支持。
联系电话:0557-8933239
用户满意度评价:
满意
关闭窗口
政务微信
政务微博
手机版
智能问答
网上信访
分享