您当前所在的位置是:首页 > 政民互动 > 县长信箱

残疾证办理

信件编号: 20210915004 来信时间: 2021-09-15 12:26
信件类型: 我要咨询 姓名: 张****
内容: 您好,县领导,向咨询一下,我父亲耳朵听不见,请问在哪里办理残疾证,怎么申请补助。
答复情况:
答复单位:砀山县人民政府(政府办)    答复时间:2021-09-15 14:58

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

县残联已与反映人联系,告知办理残疾证的详细流程和申请补助的流程。县残联电话:0557-8098698

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价: 满意