您当前所在的位置是:首页 > 政民互动 > 书记信箱

外省应届毕业生团关系转接

信件编号: 20240709001 来信时间: 2024-07-09 12:21
信件类型: 我要咨询 姓名: 李****
内容: 您好,本人户籍赵屯镇蒋庄行政村李庄,现在外省就读,大四即将毕业,但未找到工作,现需要将团关系转接到户籍地,但是不清楚接收组织名称,希望能够给出准确的接收组织名称,谢谢。
智能预答复情况:
尊敬的网友您好,根据您的信件内容,系统自动为您推送类似知识库的链接,请点击查看和借鉴:
预答复内容:
预答复时间:2024-07-09 12:21
答复情况:
答复单位:赵屯镇人民政府    答复时间:2024-07-10 10:17

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

赵屯镇团委已经与您取得联系,指导您完成了团组织关系转接。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: