您当前所在的位置是:首页 > 政民互动 > 书记信箱

高校毕业生基层单位就业学费补偿

信件编号: 20211217001 来信时间: 2021-12-17 20:07
信件类型: 我要咨询 姓名: 许****
内容: 高校毕业生到边远地区基层单位就业学费补偿何时公告?资金何时发放?
答复情况:
答复单位:砀山县教育局    答复时间:2021-12-20 11:06

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

您申请的高校毕业生到边远地区基层单位就业学费补偿资金已于近期发放到位,您可以到所提供的银行账户内进行查询。

12月20日已与您沟通,您表示满意。

具体办理人:教育局资助中心 范家训 0557-8096528

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价: 满意