您当前所在的位置是:首页 > 政民互动 > 书记信箱

县城道路路灯早上怎么都不开,高中的孩子孩子5:30——6:00就去学校,路灯不亮孩子们出行不方便

信件编号: 20211130002 来信时间: 2021-11-30 17:16
信件类型: 我要咨询 姓名: 陈****
内容: 我想问问县城道路路灯早上怎么都不开,高中的孩子孩子5:30——6:00就去学校,路灯不亮孩子们出行不方便,希望得到有关部门能重视
答复情况:
答复单位:砀山县城市管理局    答复时间:2021-12-03 16:20

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

关于您反映的问题,现答复如下:
   根据皖能源明电[2021]6号文件要求,我县主动关停景观照明和亮化工程,对路灯照明时间进行适当调整,最大限度压减可调控负荷,将电力紧缺影响降到最低。为解决反映人所说的孩子们出行不方便问题,现在已经安排市政维护人员对该处路灯照明时间进行适当调整。经与反映人联系,反映人表示满意,如有路灯故障问题,请与我局市政建管股联系。
   联系电话:0557-8096092

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价: 满意