您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 12345公众服务平台
今天是: 天气预报:
背景颜色:
二女户高考奖励
今年对二女子高考奖励还有吗?今天去官庄镇有关部门咨询,他们说有几个名额让低保户和贫困户占了,名额用完了,我孩子是宿州学院的。我们有30多万银行贷款,既没有申请贫困户有没有申请低保户,难道这个奖励也没有了?怎么还存在占用的说法?谢谢!
回复单位: 砀山县卫计委
关于“二女户高考奖励”问题,砀山县卫计委现办理答复如下: 今年新政策已下发,根据《关于开展2018年度砀山县人口健康基金助学成才项目的通知》文件要求,反映人的情况不符合今年的政策,已与反映人沟通解释相关情况。