当前位置:首页 > 领导之窗
王广敏
(县委书记)
领导分工
主持县委全面工作。
领导简介

个人简历:王广敏,男,汉族,1965年11月出生,安徽省萧县人,大学文化程度,1985年11月加入中国共产党,1983年7月参加工作。工作简历:

1983年7月起,任萧县凤虎山林场技术员;

1984年1月起,在萧县县委组织部工作;

1985年5月起,任萧县县直机关团委副书记;

1988年12月起,任萧县县直机关团委书记;

1989年1月起,任共青团萧县县委副书记;

1989年12月至1991年12月,下派任萧县赵庄区王汉集乡党委委员、秦娄村党支部第一书记;

1994年5月起,任萧县马井镇党委副书记;1995年5月起,任萧县马井镇党委副书记、镇长;

1997年3月起,任萧县王寨镇党委书记;2000年3月起,任萧县黄口镇党委书记(暂享受副县级待遇);

2002年12月起,任萧县副县长;

2006年6月起,任萧县县委常委、副县长;

2006年12月起,任灵璧县委常委、副县长;

2009年4月起,任宿州市委副秘书长,市委、市政府信访局局长;

2011年11月起,任宿州市委副秘书长,市委、市政府信访局局长,砀山县委副书记、县人民政府党组书记、副县长、代理县长;

2011年12月起,任砀山县委副书记,县人民政府党组书记、副县长、代理县长;

2012年1月起,任中共砀山县委副书记、县人民政府党组书记、县长;2015年9月至今,任中共砀山县委书记。

县委福书记s 陶广宏
领导分工
县委常委、县人民武装部部长
领导简介

李峰,男,1973年4月出生,汉族,学历,研究生,籍贯,安徽定远,1991年12月入伍,1993年5月入党,

1991年12服役于武警南京消防支队,

1992年6月,服役于第十二集团军反坦克四一四团,担任卫生员,

1997年7月,服役于第一集团军高炮旅100炮二营,担任司务长,

1999年5月,服役于第一集团军防空旅后勤部财务科,担任正排职助理员,

2000年6月,担任副连职助理员,

2001年6月,服役于第一集团军防空旅生产生活服务中心,担任正连职主任,

2002年12月,服役于第一集团后勤部财务处,担任正连职助理员,

2004年6至2010年6月先后担任副营职、正营职、副团职助理员,

2011年6月,担任第一集团军后勤部财务处副处长,

2015年3月担任第一集团军司令部管理处处长,

2017年5月任安徽省砀山县人民武装部部长,

2018年8月任砀山县委常委、县人民武装部部长。